Статьи и заметки

Расписание автобусов в сады-огороды Челнов с 1 мая 2023 года

 

1 мая 2023 года в Набережных Челнах стартуют перевозки в сады-огороды и на дачи. Все подробности, а также расписание автобусов - в материале портала Avtospravochnaya.com.

Исполком Набережных Челнов опубликовал расписание автобусов на дачи и в сады-огороды. 38 маршрутов с 1 мая 2023 года начнут возить дачников в садоводческие объединения.

Кто будет возить челнинцев?

12 апреля 2023 года проведен аукцион на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в садовые некоммерческие товарищества. Определены организации, которые с 1 мая по 30 сентября будут осуществлять пассажирские перевозки – это группа компаний «Альтекс» и ООО «Авантех».

Ежегодно, с 2005 года, в бюджете города предусматривается финансирование оплаты транспортных услуг. В текущем году перевозчикам на оплату транспортной работы выделяется 20 млн рублей.

Пункты отправки на дачи

Предусмотрены 5 пунктов отправки:

  • Остановка «51 комплекс»;
  • Гипермаркет «МЕГАСТРОЙ» на Автодороге №1;
  • «Красные Челны»;
  • Остановка «Автостанция»;
  • Остановка «Студенческая».

Остановки, с которых осуществляется отправление, были благоустроены: установлены скамейки для ожидания автобуса, поставлены дополнительные урны. Начиная с 2019 года проезд в садоводческие общества осуществляется по электронным социальным проездным билетам – льготным транспортным картам.

Расписание и маршруты автобусов на дачи Челнов 2023