Статьи и заметки

Автоновинки 2020 года в России

Представляем список самых интересных автомобильных новинок, которые ожидаются в России в 2020 году.

«АВТОВАЗ»

«АВТОВАЗ» в начале 2020 года должен запустить продажи обновлённой «Нивы» - Lada 4х4. Автомобиль получит улучшенный интерьер и небольшие изменения в дизайне. Кроме того, возможно обновление Lada Largus в фирменном ИКС-стиле.

Mitsubishi

Mitsubishi в первой половине 2020 года представит на российском рынке обновленный кроссовер ASX. Во втором полугодии в нашей стране появится обновленный внедорожник Pajero Sport, производство которого будет налажено на заводе в Калуге.

«УАЗ»

Ульяновский автозавод в 2020 году планирует вывести на рынок модель пикапа с автоматической трансмиссией, которая уже предлагается на внедорожнике Патриот.

Volkswagen

В первом квартале 2020 года должны стартовать продажи обновленного Passat, во втором квартале на рынке появится Jetta седьмого поколения, а в третьем квартале до российского рынка доберется лифтбек Arteon.

Hyundai

В первом полугодии на российском рынке состоится официальный запуск нового седана Sonata, начнутся продажи фейслифтинговых бестселлеров - Solaris и Creta, а также спортивной версии кроссовера Tucson - N-Line.

Во второй половине 2020 года следует ожидать появления абсолютно нового полноразмерного кроссовера Palisade, старт нового поколения Elantra и рестайлингового Santa Fe. Кроме того, в эти же сроки до России должны добраться первый кроссовер суббренда Genesis - GV80 и новое поколение седана Genesis G80.

KIA

Компания KIA в 2020 году представит на российском рынке компактный кроссовер Seltos и новый Mohave.

Skoda

В первом квартале 2020 года в дилерских центрах появится кроссовер Skoda Karoq, в первом полугодии – новый Rapid, а в четвертом квартале – новое поколение Octavia.

Honda

Honda привезёт в Россию рестайлинговый кроссовер CR-V, который появится у дилеров предположительно во второй половине 2020 года.

Mazda

Компания Mazda привезёт в Россию компактный кроссовер CX-30, созданный на основе хэтчбека Mazda 3 нового поколения. Модель будет доступна в России только с 2,0-литровым атмосферным двигателем Skyactiv-G (150 л.с., 213 Нм), который уже знаком по другим автомобилям Mazda.

Volvo

В феврале 2020 года у российских дилеров появится подключаемый гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine. Кроме того, в феврале 2020 года у дилеров появится седан Volvo S60 в стартовой комплектации Momentum.

BMW

В начале 2020 года ожидается старт продаж нового поколения BMW 1 серии.

Mitsubishi

В марте 2020 года ожидается старт продаж обновлённого внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, в апреле – кроссовера ASX.

Toyota

В апреле 2020 году должны стартовать продажи нового поколения кроссовера Highlander.

FAW

Китайская компания FAW в 2020 году планирует вывести на российский рынок седан C-класса и абсолютно новый кроссовер. Старт продаж состоится ориентировочно во 2 - 3 квартале 2020 года.

Geely

Geely в 2020 году планирует вывести на российский рынок как минимум две новинки. В первом квартале в продажу поступит компактный кроссовер Coolray, который уже получил ОТТС.  Также на российском рынке появится новый кросс-купе FY11.

JAC

Компания JAC Motors в 2020 году планирует начать продажи в России двух новых моделей кроссоверов. Семиместный переднеприводный кроссовер JAC S7, самый крупный в модельном ряду, ожидается в августе 2020 года. Переднеприводный компактный кроссовер JAC S4 ожидается не ранее октября - ноября 2020 года.

Brilliance

Компания Brilliance в августе-сентябре 2020 года планирует начать продажи в России обновленного компактного кроссовера Brilliance V3.

Chery

Компания Chery во втором квартале 2020 года планирует начать продажи в России флагманского кроссовера Chery Tiggo 8, а в третьем квартале до нашей страны доберется первая модель автомобильного бренда EXEED, которая называется TXL. В настоящее время кроссовер EXEED TXL, который является удлиненной версией модели TX, проходит сертификационные испытания для получения ОТТС.

Subaru

Во второй половине 2020 года на российском рынке появится еще одна дополнительная комплектация Subaru Forester и произойдет фейслифтинг Subaru XV (экстерьер, интерьер, ряд опций). Также в следующем году планируется появление в России специальных версий кроссовера Forester и седана Legacy.