Статьи и заметки

В Набережных Челнах дорожные знаки прячутся от водителей (фото)

 

В Набережных Челнах появилось сразу несколько дорожных знаков, которые установлены с нарушением и не видны водителям.

Речь идет о дорожных знаках, обозначающих границы нерегулируемого пешеходного перехода (5.19.1 и 5.19.2, согласно ПДД РФ), сообщает портал Avtospravochnaya.com.

Первые такие знаки появились на улице Абдуллы Алиша в Набережных Челнах. Все бы ничего, но дорожные знаки установлены так, что их не видно водителям: знаки смотрят друг на друга и стоят практически вплотную, что дает возможность водителям видеть только заднюю часть знака, на которой нет никаких обозначений.

Таких переходов на улице Алиша несколько - и все с нарушениями. Как видно на фото, на одном из переходов вообще издалека не видно знаков с обоих сторон: слева он закрыт соседним знаком, справа скрыт за ветками дерева.

Точно такие же знаки с нарушениями установлены сейчас на улице Татарстан, которую совсем недавно сдали после капремонта. Кроме того, на улице Татарстан есть и другое нарушение - знак 5.19.1 установлен только с правой стороны пешеходного перехода. Хотя, согласно действующим требованиям, при наличии разделительной полосы знак должен быть с обеих сторон проезжей части.

Как можно было допустить столько нарушений при установке дорожных знаков, и тем более принять такую работу - непонятно.

Мы уже направили соответствующее обращение в систему "Народный контроль". Будем надеяться, в ближайшее время знаки приведут в порядок.