Статьи и заметки

ММАС-2018: самые ожидаемые новинки

С 29 августа по 9 сентября 2018 года пройдет Московский международный автосалон. Портал Avtospravochnaya.com подготовил информацию о самых ожидаемых новинках ММАС-2018.

Традиционно, раз в два года, в конце лета «Крокус Экспо» открывает Московский международный автомобильный салон – настоящий праздник для всех неравнодушных к автомобилям.

В залах самого большого павильона выставочного центра и на открытых площадках развернется яркая экспозиция последних разработок мирового автомобилестроения.

ММАС – уникальное многоформатное мероприятие, объединяющее:

  • экспозицию ведущих автомобильных брендов и компаний автомобильной отрасли;
  • площадки тест-драйвов, позволяющие не только протестировать автомобиль, но и обучиться управлению транспортным средством в сложных условиях.

Посетителей ММАС-2018 ждут презентации, конкурсы, интерактивные развлечения, детские площадки. В рамках мероприятия впервые будет организован фестиваль инновационных технологий, демонстрирующий перспективы развития мобильных транспортных средств. В фокусе – современные решения в автомобилестроении, альтернативные виды транспорта, электротранспорт, автономное вождение, smart-проекты.

Рассмотрим самые интересные новинки Московского автосалона-2018

"АВТОВАЗ"

Крупнейший российский автопроизводитель подготовит несколько сюрпризов. "Я не могу рассказать вам обо всем детально, а то не будет сюрприза", – комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Ян Птачек.

Однако, уже есть точная информация по одной модели. На Московском международном автосалоне состоится официальная премьера LADA Vesta Sport - флагмана семейства одной из наиболее популярных моделей на российском рынке.

Новая LADA Vesta Sport унаследовала облик концепт-кара, впервые показанного на Московском автосалоне в 2016 году.

Директор дизайн-центра LADA Стив Маттин: «Яркий и спортивный дизайн LADA Vesta Sport представляет собой своеобразную энергетическую оболочку, вобравшую в себя одновременно страсть и адреналин, переданные через мощный темперамент автомобиля». LADA Vesta Sport вобрала в себя энергию побед Марки в крупных международных и российских автоспортивных чемпионатах, таких как WTCC и РСКГ. Новая модель является логичным решением по переносу спортивного успеха LADA с автодромов на дороги общего пользования.

Кроме того, ожидается, что компания представит рестайлинг семейства Лада Гранта в новом фирменном стиле и рестайлинг внедорожника Lada 4x4.

Hyundai

Hyundai представит российскую премьеру нового Hyundai Santa Fe. Четвертое поколение Santa Fe, ставшего некогда первой моделью линейки кроссоверов Hyundai, воплотит в себе роскошный яркий обновленный дизайн и инновационные, уникальные для отрасли решения активной безопасности.

KIA

На Московском международном автомобильном салоне 2018 KIA Motors представит пять новых и обновленных моделей для России. Гости «Крокус Экспо» - автоэксперты и автолюбители - познакомятся с самыми популярными и передовыми автомобилями бренда в преддверии их появления на дорогах страны.

Центральное место в экспозиции KIA будет отведено новому поколению хэтчбека Ceed. К запуску третьего поколения модели приурочено и обновленное обозначение: вместо прежнего названия cee’d модель получила имя Ceed. В России семейство моделей cee’d – один из лидеров сегмента, а новое поколение усилит позиции KIA. KIA Ceed выделяется спортивным дизайном и технологичными инновациями, ориентированными на повышение комфорта для пассажиров и удобство эксплуатации автомобиля.

Помимо премьерных показов на стенде KIA свое место займут уже представленные в России модели:

  • седан Rio
  • кросс-хэтчбек Rio X-Line
  • новое поколение компактного ситикара Picanto
  • обновленный городской кроссовер Soul.

Особое место в экспозиции будет отведено первому в истории KIA автомобилю класса «гран-туризмо» Stinger.

Renault

На стенде Renault состоится мировая премьера новой модели – кроссовера C-сегмента, который будет производиться на московском заводе Renault, и дополнит широкую модельную линейку SUV-сегмента Renault, в котором компания лидирует в России. Кроссовер станет первым воплощением в жизнь новой бренд-стратегии Renault Россия – «Моя страна. Мои открытия. Мой Renault».

Также ожидается показ обновленных моделей Logan и Sandero. Возможно, в рамках ММАС-2018 состоится премьера кросс-версии Renault Logan.

Volkswagen

Вместо традиционного стенда марки продемонстрируют актуальные модели в рамках специализированной площадки, посвященной современным технологиям. Эта экспозиция затронет сферу электромобильности и экологичных решений. Кроме того, на открытых площадках для посетителей запланированы тест-драйвы различных моделей Volkswagen, включая премьеры 2018 года – Teramont и новый Touareg.

LIFAN

Компания представит новую версию семиместного кроссовера MYWAY с пятиступенчатой автоматической трансмиссией и 125-сильным бензиновым мотором 1.8 л. «Это не просто долгожданная новинка, это новый шаг в развитии компании LIFAN», – отмечает исполнительный директор Lifan Motors Rus Ван Сяолун.

JAC

Крупный китайский автопроизводитель, дебютант Московского автосалона, приготовил для российских покорителей дорог сразу две новинки: S3 и S5 – современные городские кроссоверы, сочетающие европейскую философию с восточным воплощением идеи динамики и элегантности.

AURUS

На стенде Государственного научного центра Российской Федерации ФГУП «НАМИ» состоится мировая премьера автомобилей класса «люкс», созданных на основе «Единой модульной платформы» – проекта, направленного на развитие отечественного автопрома. Первая реализация в его рамках – лимузин «Кортеж» – заслужил высокую оценку первых лиц государства и был задействован в церемонии инаугурации Президента РФ 7 мая 2018 года. «С момента старта проекта проделан колоссальный объем работ, изучены все наиболее перспективные конструктивные решения, технологии и тенденции в мировой автопромышленности», – заявляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.