Изменения ПДД

Ввоз праворульных машина без "ЭРА-ГЛОНАСС" могут вновь продлить

Временный порядок ввоза подержанных праворульных иномарок без системы "ЭРА-ГЛОНАСС" могут вновь продлить.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, распоряжением Правительства от 3 декабря 2019 года №2895-р для жителей Дальневосточного федерального округа была продлена возможность ввоза в Россию по одному бывшему в употреблении автомобилю с правосторонним расположением рулевого управления без оснащения устройствами вызова экстренных служб. Согласно документу, ранее действовавший порядок ввоза был продлён ещё на год - до 2 декабря 2020 года.

Порядок действует в отношении бывших в употреблении праворульных транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации жителями Дальневосточного федерального округа или переселяющимися на постоянное место жительства в Дальневосточный федеральный округ, и позволяет в течение года ввезти указанными категориями граждан одно транспортное средство категории M1 или N1 без установки на него аппаратуры вызова экстренных служб системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Как стало известно СМИ, в данный момент обсуждается возможность продления данной временной меры. Это связано с поступлением большого количества обращений от жителей Дальнего Востока. Судя по всему, временный порядок могут продлить ещё на год, до конца 2021 года.