Изменения ПДД

ГИБДД просит водителей не торопиться менять права

В ГИБДД просят водителей не торопиться менять водительские права, просроченные во время коронавируса.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса Президент РФ Владимир Путин ранее продлил действие водительских прав, которые истекали в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Действие таких документов было автоматически продлено, так как из-за режима самоизоляции было невозможно получить медсправку и посетить ГИБДД.

Согласно приказу МВД от 9 июня 2020 года, водительские права, которые были просрочены в указанный период, можно заменить в любое время, вплоть до 31 декабря 2020 года включительно.

ГИБДД призывает граждан не проявлять излишнее нетерпение и не создавать ажиотаж. Времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационные подразделения работают в штатном режиме.

Для замены водительских удостоверений граждане могут обратиться в порядке «живой очереди» с соблюдением необходимых профилактических мер, направленных на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с этим, обеспечена возможность воспользоваться преимуществом подачи заявлений в электронном виде с помощью портала Госуслуг в любое регистрационно- экзаменационное подразделение в удобные для заявителя день и время. В данном случае, государственную услугу можно получить со скидкой 30%.

Также во всех филиалах МФЦ ведется прием документов по обмену российских водительских удостоверений и получению международных водительских удостоверений. 

Фото: 123ru.net