Изменения ПДД

С 15 июля в ГИБДД возможны очереди из желающих поменять права

С завтрашнего дня в отделениях ГИБДД ожидаются очереди из желающих поменять просроченные водительские права.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса Президент РФ Владимир Путин ранее продлил действие водительских прав, которые истекали в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Действие таких документов было автоматически продлено, так как из-за режима самоизоляции было невозможно получить медсправку и посетить ГИБДД.

Согласно приказу МВД от 9 июня 2020 года, водительские права, которые были просрочены в указанный период, можно заменить в любое время, вплоть до 31 декабря 2020 года включительно.

Однако, об этом знают далеко не все водители. Часть из них, права которых истекли в период пандемии коронавируса, после 15 июля 2020 года выстроятся в очереди на замену прав в ГИБДД.

При этом, те водители, права которых истекают после 15 июля 2020 года, «отсрочки» до 31 декабря по закону не имеют – они также будут вынуждены сейчас идти в ГИБДД получать новые права, что ещё больше увеличит количество желающих обновить документы.

Именно поэтому, после 15 июля 2020 года в отделениях ГИБДД возможен ажиотаж из желающих получить новые права.

Для справки: в этом году в период с 1 февраля по 15 июля замене подлежали более 2 миллионов водительских удостоверений. На сегодняшний день из них заменены свыше 1,6 миллиона.

Фото: 123ru.net