Изменения ПДД

Центробанк придумал, как объединить ОСАГО и КАСКО

Центробанк подготовил предложение, как объединить ОСАГО и КАСКО.

Центробанк разработал проект указания о минимальных требованиях к условиям и порядку осуществления добровольного автострахования (КАСКО). Документ позволяет не заключать отдельный договор КАСКО, а вносить информацию о нем в полис ОСАГО, говорится в сообщении ЦБ.

Проект предусматривает, что полис КАСКО в этом случае должен предоставлять страховую защиту по рискам утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, в том числе он может быть с франшизой в размере не более 20% от страховой суммы.

Срок страхования такого договора должен будет совпадать со сроком действия полиса ОСАГО, а в случае прекращения действия полиса ОСАГО будет прекращаться и действие полиса КАСКО.

Предлагаемые изменения позволят сделать заключение договора КАСКО более удобным как для потребителей, так и для страховщиков.

Документ подготовлен после консультаций с Минфином России в рамках исполнения поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о возможности объединения КАСКО и ОСАГО в одном продукте.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.