Изменения ПДД

ОСАГО и КАСКО могут объединить

Депутаты обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением объединить ОСАГО и КАСКО.

С предложением объединить два вида полисов автострахования к премьер-министру Дмитрию Медведеву обратился депутат партии «Единая Россия» Вячеслав Лысаков. Он высказал мнение, что вместо двух полисов - ОСАГО и КАСКО – было бы лучше иметь один, который покрывал бы все риски.

Однако эксперты отрасли не разделяют его точку зрения. КАСКО и ОСАГО – два принципиально разных вида страхования. ОСАГО – это страхование автогражданской ответственности перед третьими лицами, а КАСКО – страхование самих транспортных средств от ущерба, хищения или угона.

"Автогражданка" необходима всем водителям как гарантия защиты на дороге, при чем не только их собственной, но и безопасности окружающих. Наличие такого полиса позволяет пострадавшему в случае ДТП получить возмещение от виновника аварии. Тогда как КАСКО оформляется в добровольном порядке и компенсирует владельцу ущерб, нанесенный его собственному автомобилю. Экспертам непонятно, как будет работать новая система.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.