Изменения ПДД

Центробанк выступил против объединения ОСАГО и КАСКО

Центробанк считает объединение ОСАГО и КАСКО преждевременным.

Объединение ОСАГО и КАСКО потребует значительных изменений в существующем законодательстве, рассматривать глобальные изменения в институте обязательного автострахования стоит только после завершения идущей тарифной реформы, сообщила журналистам заместитель руководителя департамента страхового рынка ЦБ РФ Светлана Никитина в кулуарах конференции «Рубеж-2019».

«Объединение этих двух продуктов в единый продукт потребует достаточно существенного изменения в принципе нашего законодательства, хотя бы потому, что это разные предметы регулирования, разные объекты страхования - ответственность, когда страховая платит за то, что ты чье-то имущество повредил, другое дело, - каско, когда твое имущество повреждено, в том числе, и по твоей вине и страховая тебе платит за это», - сказала она.

По ее словам, также непонятно, идет ли речь о том, чтобы делать обязательным объединенный продукт.

«Мы полагаем, что такие глобальные перемены института ОСАГО, можно еще раз более серьезно рассмотреть, когда пройдет реформа, связанная с индивидуализацией тарифа», - резюмировала Никитина.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.