Автомобильные новости

Газовый УАЗ Профи показали на форуме TIAF в Казани

В Казани прошел четвертый Международный форум автомобилестроения TIAF, в рамках которого был представлен УАЗ Профи на метане.

Компания «РариТЭК» представила несколько перспективных проектов, которые будут реализованы в этом году.

В первую очередь коммерческий директор ООО «Техцентр РариТЭК» Владислав Галинов рассказал официальной делегации о старте проекта производства баллонов 4-го типа для хранения компримированного природного газа в Республике Татарстан. Этот проект реализует компания «Umatex» (входит в Госкорпорацию «Росатом»). Баллоны 4го типа являются полностью композитными, легче металлокомпозитных баллонов вдвое и обладают теми же прочностными характеристиками. В этом проекте «РариТЭК» выступает технологическим партнером, будет поставлять вентильную продукцию, и осуществлять установку баллонов этого типа на выпускаемую компанией газомоторную технику. Это позволит обеспечить дополнительное преимущество для собственников такой техники, ведь период переосвидетельствования этих баллонов - 15 лет. К слову, баллонами этого типа компания «РариТЭК» уже комплектует автобусы среднего класса «LOTOS».

Также немалый интерес привлек проект компании «РариТЭК» по созданию газовых версий двигателей с моноподачей газа и возможностью дистанционной диагностики по ГЛОНАСС/GPS соединению. На стенде компании «УАЗ» заместитель директора по корпоративным продажам Павел Коничев среди реализованных проектов отметил совместную работу с «РариТЭК» над газомоторной версией автомобиля УАЗ Профи.