Автомобильные новости

Зерновоз КАМАЗ-65207 показали в Казани

"КАМАЗ" представил зерновоз на шасси КАМАЗ-65207 в рамках Поволжского агропромышленного форума, который прошел в Казани, на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

Широкие возможности лидера российского грузового машиностроения в производстве сельхозтехники демонстрируются на примере автомобиля KAMAЗ-65207-S5 (6х4) с новой кабиной, предназначенного для перевозки зерновых и масленичных культур.

Зерновоз оснащён двигателем Daimler ОМ457LA экологического класса Евро-5, коробкой передач ZF, системой нейтрализации отработавших газов (AdBlue), а также системами ECAS, ESP, ASR, спальным местом, кондиционером, отопителем, тахографом и другими опциями.

Платформа автомобиля-зерновоза – стальная, коробчатого типа, с жёстко установленными стойками бортов и трёхсторонней выгрузкой. На задний нижний борт установлена стационарная площадка с откидной лестницей. Средний и верхний борта оборудованы перилами со ступеньками, что обеспечивает безопасность водителя при сматывании полога и беспрепятственный доступ внутрь кузова.