Автомобильные новости

КАМАЗ-65206, играющий в снежки (фото)

 

В Санкт-Петербурге показан КАМАЗ-65206, "играющий в снежки".

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, фотографии новинки разместило ООО "Автомобильная компания "Гранат", официальный дилер "КАМАЗа" в Санкт-Петербурге. "Рукастая машина и снежок слепить может", - с юмором подписали эту фотографию авторы.

А если серьезно, то это одна из интересных новинок спецтехники, представленной ООО "Автомобильная компания "Гранат". На шасси седельного тягача КАМАЗ-65206 установлена манипуляторная установка Velmash с грейферными захватами для сбора металлолома. То есть, при помощи установки автомобиль может сам загружать свой полуприцеп, а также другие транспортные средства.

Напомним, ранее мы сообщали, что компания выпустила уникальный КАМАЗ-65207, оснащенный гидроманипуляторной установкой (ГМУ) Palfinger Epsilon M100Z77 и крюковым погрузчиком. Этот автомобиль может без применения других видов техники установить на свою раму бункер, а при помощи ГМУ самостоятельно загрузить/разгрузить бункер металлоломом. Единственный экземпляр такого ломовоза в России был сделан по заказу клиента ООО "Автомобильная компания "Гранат".