Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана усиливает работу в новогодние каникулы

Сегодня в Республике Татарстан стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на сокращение числа ДТП с участием детей и подростков.

В период проведения мероприятия наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские буду пресекать совместно с отрядами юных инспекторов движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Автоинспекторы также проведут обследование участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, центров детского досуга, игровых площадок, елочных городков. В общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников ГИБДД с учащимися и их родителями, в ходе которых особое внимание будет уделяться использованию пешеходами световозвращающих элементов.

Мероприятие «Зимние каникулы» продлится до 8 января 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com