Автомобильные новости

Операция "Зимние каникулы" стартует завтра в Татарстане

25 декабря 2017 года на территории Республики Татарстан стартует мероприятие ГИБДД "Зимние каникулы", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С 25 декабря 2017 по 7 января 2018 года в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы. В преддверии и во время школьных каникул, будут проводиться рейды по выявлению юных нарушителей ПДД, в ходе которых на детей составляют карточки "Стоп – твоя жизнь в опасности!".

По каждому факту нарушения по месту учебы ребенка будет направляться сообщение. Администрация образовательной организации в свою очередь будет проводить профилактическую работу с учащимся и его родителями, о результатах сообщать в ГИБДД. В общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников полиции с учащимися и их родителями, о соблюдении правил перевозки детей и использовании детьми-пешеходами световозвращающих элементов.