Автомобильные новости

Российский завод Hyundai начнут готовить для выпуска нового Solaris

Российский завод Hyundai в декабре 2016 года начнет подготовку к выпуску нового поколения Hyundai Solaris.

Напомним, мировая премьера нового Hyundai Solaris 2016 модельного года состоялась весной 2016 года на Пекинском автосалоне. В Пекине новинка была представлена под именем Hyundai Verna - так называется российский Solaris у себя на родине, в Корее.

Серийная версия, которая была представлена в начале сентября на автосалоне в китайском Шэньду, отличается от показанного весной концепта. В частности, стали проще противотуманные фары и передняя оптика, а решетка радиатора с огромным числом хромированных сот уступила место традиционной решетке с горизонтальными планками, которые мы уже видели на i40 и Elantra.

Длина нового Solaris составляет 4380 мм (+5 мм), ширина 1728 мм (+28 мм). Колесная база выросла на 30 мм и составляет 2600 мм.

В топовых версиях новый Hyundai Solaris получит заднюю светодиодную оптику и люк в крыше.

На рынке Китая модель будет продаваться с уже знакомыми нам моторам 1,4 и 1,6 литра, мощностью 100 и 123 л.с. Вероятнее всего, такие же моторы останутся у модели и на российском рынке.

Новый Solaris появится на российском конвейере в Санкт-Петербурге лишь в начале 2017 года, а в продажу поступит не раньше весны следующего года. Сегодня стало известно, что российский завод компании не будет работать с 26 по 30 декабря 2016 года. Остановку конвейера в компании объясняют подготовкой к выпуску новой модели. Суд по всему, речь идет о новом Solaris.

Источник: www.avtospravochnaya.com