Автомобильные новости

Ford Sollers отмечает 5-летний юбилей

Совместное предприятие Ford Sollers отмечает 5-летний юбилей с момента начала операционной деятельности в России.

Пять лет назад менеджмент совместного предприятия определил амбициозные планы развития Ford Sollers: как можно быстрее предложить россиянам широкий выбор автомобилей Ford, произведенных в России, и запустить производство двигателей. Компания успешно выполнила все данные рынку обещания и продолжает свое динамичное развитие.

Сегодня компания представлена в России 4 производственными площадками – заводом во Всеволожске (Ленинградская область) и тремя заводами в Татарстане (два завода в Елабуге и один в Набережных Челнах), – а также полномасштабным R&D-центром, занимающимся адаптацией и локализацией автомобилей Ford.

За 5 лет компания перешла к производству по технологии полного цикла семи локализованных моделей, полностью адаптированных к климатическим и дорожным условиям России, – Ford Fiesta, Ford Focus, Ford Mondeo, Ford EcoSport, Ford Kuga, Ford Explorer, Ford Transit – и представляет одну из самых новых продуктовых линеек на рынке.

В рамках реализации стратегии по повышению уровня локализации в сентябре 2015 года компания запустила в Елабуге новый завод по производству двигателей, инвестиции в который составили $275 млн. Выпускаемые двигатели имеют существенный уровень локализации, получают основные компоненты от российских поставщиков и произведены из локального сырья.

Компанией налажены экспортные поставки на рынки Казахстана, Беларуси и Армении.

Источник: www.avtospravochnaya.com