Автомобильные новости

ГИБДД задержала пьяного автоинструктора

ГИБДД задержала пьяного автоинструктора.

В Иркутской области полицейские задержали нетрезвого инструктора по вождению прямо во время занятия. В ходе патрулирования улиц инспекторам ДПС поступила информация о том, что в учебном автомобиле Лада Гранта мужчина, преподающий базовые навыки управления транспортным средством, во время обучения находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции установили местонахождение легковушки и остановили ее. Беседуя с 25-летним инструктором, инспекторы почувствовали запах алкоголя, в связи с чем предложили пройти ему процедуру освидетельствования, которая подтвердила наличие опьянения у автоинструктора.

Полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством, а машину передали обучающей организации. В отношении "учителя" полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, материалы направлены в суд. Теперь водителю грозит лишение не только прав, но и работы. Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут проверку организации, которая допустила к управлению автомобилем водителя в состоянии алкогольного опьянения.