Автомобильные новости

Первый в Челнах электромобиль Москвич купил глава пресс-службы "КАМАЗа"

 

Первый в Набережных Челнах электромобиль Москвич 3е приобрёл руководитель пресс-службы "КАМАЗа" Олег Афанасьев.

3 марта 2023 года в регионах России стартовали продажи автомобилей под брендом "Москвич". В Набережных Челнах продажами этих машин будет заниматься компания "ТрансТехСервис". На сегодняшний день линейка включает бензиновый кроссовер Москвич 3 и его электрическую версию Москвич 3е.

Первым обладателем электрического Москвича в Набережных Челнах 3 марта 2023 года стал руководитель пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев.

"Друзья, 3 марта 2023 года в Набережных Челнах стартовали продажи автомобилей марки "Москвич"! Я уже давно хотел приобрести автомобиль на электрической тяге. Когда в нашем камазовском НТЦ появился первый экземпляр электрического "Москвича", я, пользуясь служебным положением, напросился на тест-драйв. Я накатал несколько кругов на новом полигоне на "электричке" и твердо решил, что буду рассматривать его к покупке. За то время, что прошло до начала продаж, я внимательно изучил рынок подобных автомобилей и пришел к выводу, что при всем, как говорится, богатстве выбора, особой альтернативы "Москвичу 3е" нет. Да, есть автомобили раскрученных марок, но цена их не просто заоблачная, а не досягаемая даже с кредитом. Более того, официально они у нас больше не продаются. Есть альтернатива в виде автомобилей, ввезенных по параллельному импорту. Но, опять же, вопрос по кредиту и случись что с авто, отремонтировать ее будет не реально, никаких гарантий нет. В общем, сложив все за и против, сегодня я стал обладателем первого в Челнах автомобиля "Москвич 3е", - написал Афанасьев на своей страниц в соцсети ВК.

Он обещал подписчикам регулярно информировать о нюансах эксплуатации этого электромобиля. В частности, в комментариях он уже сообщил о том, что планирует "заправлять" Москвич в режиме ночной зарядки дома, от розетки, выведенной на улицу.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, электромобиль Москвич 3е имеет габариты 4410х1800х1660 мм. Привод модели - на передние колёса, а полная масса 1800 кг. В движение электромобиль приводит синхронный электродвигатель постоянного тока. Ёмкость батареи составляет 65,7 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке заявлен до 410 км.

Цена электрического Москвича - 3,5 млн. рублей.

Фото: ВК (Олег Афанасьев)