Автомобильные новости

Риккардо может стать пилотом Mercedes вместо Хэмилтона

Австралийский пилот Даниэль Риккардо, по информации британского издания Daily Mail, может присоединиться к Mercedes на правах резервиста с перспективой дальнейшего повышения.

На результаты немецкой команды в этом сезоне по акциям БК Olimpbet можно заключить выгодные пари. О том, как использовать бонус лояльности «Олимп бет», рассказывает Bookmaker Ratings.

По сведениям британского издания, Mercedes рассматривает кандидатуру Риккардо на случай, если Льюис Хэмилтон решит завершить карьеру после сезона-2023.

Текущий контракт британца с Mercedes истекает в конце следующего года. Пока нет информации о том, будет ли семикратный чемпион «Королевских гонок» продлевать соглашение. К моменту окончания сезона-2023 Хэмилтону исполнится 38 лет.Риккардо покинет команду McLaren в конце этого года. После этого он намерен взять паузу в карьере и вернуться в «Формулу-1» в 2024-м.

33-летний австралиец выступает в чемпионате с 2011 года. На его счету восемь побед в гран-при. Риккардо дважды становился бронзовым призёром состязаний, а в 2009 году выиграл британскую «Формулу-3». Сейчас Даниэль занимает 13 место в личном зачёте с 19 очками, а в прошлом сезоне он стал восьмым.