Автомобильные новости

В Челнах открыли кольцо у «Омеги» [+схема движения]

 

2 июня 2022 года открыли новую кольцевую развязку возле ТЦ «Омега» в Набережных Челнах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, транспортная развязка на пересечении проспектов Дружбы Народов, Мира и Сююмбике являлась одной из самых сложных в городе – здесь нередко происходили ДТП. Особенно данный участок был опасен для иногородних водителей, которые попадали туда впервые. Здесь пересекаются три крупных проспекта, трамвайная линия и пешеходный переход.

В апреле 2022 года здесь стартовали дорожные работы - вместо нескольких пересечений было построено кольцо. Сегодня, 2 июня 2022 года, оно было открыто.

В ГИБДД города предупреждают, что на данном участке изменилась организация дорожного движения - на пересечении проспектов Дружбы Народов и Сююмбике организован проезд перекрестка с круговым движением. Водителям при пересечении данного перекрестка необходимо руководствоваться требованиями дорожных знаков приоритета.

Напоминаем, что согласно ПДД, при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 ("Круговое движение), водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Схема движения на кольце у ТЦ "Омега" в Челнах 2022

 

Фото: ГИБДД Набережных Челнов