Автомобильные новости

МВД обратилось к иностранным водителям

МВД обратилось к иностранным гражданам, которые передвигаются по России на автомобилях с зарубежными госномерами.

28 февраля 2022 года МВД РФ выступило с заявлением, что в связи с закрытием пунктов пропуска на границе с Украиной территориальные органы МВД России ориентированы на оказание содействия гражданам Украины, ДНР и ЛНР в продлении срока пребывания на территории РФ. Указанным гражданам в случае их волеизъявления будет предоставлено временное убежище на территории РФ, а также оказана помощь в получении:

  • патентов на осуществление трудовой деятельности;
  • разрешений на временное проживание;
  • вида на жительство;
  • гражданства РФ.

Оформление данных документов будет осуществляться в кратчайшие сроки. Для этого необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

"Иностранным гражданам, в том числе гражданам Украины, участвующим в международном автомобильном движении и управляющим транспортными средствами с зарубежными регистрационными знаками, в случае совершения в отношении них противоправных действий или при возникновении угрозы личной безопасности необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел либо сообщить о произошедшем по телефонам экстренных служб 112 или 02", - говорится в официальном сообщении МВД РФ.