Автомобильные новости

Никита Мазепин поделился впечатлениями от нового болида Haas

Российский пилот команды Формулы 1 Haas Никита Мазепин поделился впечатлениями о первом дне предсезонных тестов в Барселоне.

В этом году у гонщиков «Формулы» будет шесть дней, чтобы опробовать новые машины в деле: с 23 по 25 февраля тесты пройдут в Барселоне, 10-12 марта – в пустыне Сахир в Бахрейне. Спустя неделю после тестов в арабской стране официально стартует сезон Формулы 1 с Гран-при Бахрейна. Если вы хотите сделать ставку на эту гонку, здесь вы сможете выбрать подходящую букмекерскую контору.

По итогам первого дня тестов лидирует британский пилот McLaren Ландо Норрис – он проехал 102 круга с лучшим временем в 1:19,568. Мазепин сумел проехать всего 20 кругов из-за утечки масла, однако он все равно остался доволен первым днем. Россиянин рад, что у него будет шесть дней вместо трех в прошлом году, чтобы поближе познакомиться с болидом.

«Во-первых, просто здорово вернуться на трассу. Зима показалась мне бесконечно долгой», – сказал Никита.

Перед стартом гонки Haas официально представила болид VF-22. Изображения машины были опубликованы еще в начале февраля, однако в первый день тестов журналисты могли вживую посмотреть болид команды на этот сезон.

22-летний Никита Мазепин выступает за Haas с прошлого сезона, когда титульным спонсором конструкторской команды стала компания Дмитрия Мазепина «Уралкалий».

По итогам прошлого сезона российский спортсмен занял последнее, 21-е место в личном зачете, став одним из трех пилотов, набравших по 0 очков.