Автомобильные новости

В ГИБДД рассказали об изменениях на дорогах Челнов

Начальник ГИБДД Набережных Челнов рассказал о последних изменениях на улицах Набережных Челнов.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 19 октября 2021 года состоялось заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения города Набережные Челны с участием заместителя председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения – Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Татарстан полковника полиции Ленара Габдурахманова. На заседании рассматривались проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения в городе.

В ходе работы комиссии было проведено обследование аварийных участков улично-дорожной сети города. По результатам обследования были определены приоритетные меры, направленные на повышение уровня безопасности участников дорожного движения.

25 ноября  2021 года начальник ГИБДД Набережных Челнов полковник полиции Радий Кадиков рассказал о проведении инженерных мероприятий по итогам данной комиссии.

Полоса торможения на 1046 км трассы М-7

В кратчайшие сроки выполнены инженерные мероприятия на 1046 км автодороги М-7 «Волга», где было зарегистрировано ДТП с погибшим. На развороте обустроена переходно–скоростная полоса торможения в целях осуществления безопасного разворота на данном участке дороги. 

Забор на пр. Хасана Туфана

На проспекте Хасана Туфана, в районе пересечения с проспектом Московский, где также было зарегистрировано ДТП с погибшим, установлены пешеходные ограждения.

Два новых светофора на переходах

В настоящее время ведутся работы по внедрению светофорного регулирования с вызывным устройством на пешеходных переходах:

  • пр. Сююмбике, ост. «Университетская»;
  • ул. Машиностроительная, напротив д.121.

Новый перекресток в Замелекесье

На пересечении улиц Гостева – Фоменко, являющегося очагом аварийности, стартовали работы по реконструкции перекрёстка с внедрением светофорного регулирования. Там будет организовано сквозное движение.

Надземный пешеходный переход

На 1043 км автодороги М-7 «Волга» (на выезде из города в сторону Казани) введён в эксплуатацию надземный пешеходный переход, где ранее был наземный пешеходный переход. Существующие дорожные знаки «Пешеходный переход» на сегодняшний день демонтированы, установлены ограничивающие пешеходные ограждения.

Подобные инженерные мероприятия будут продолжены и в дальнейшем, заверили в ГИБДД города.