Автомобильные новости

ГИБДД будет ловить пьяных водителей во время Сабантуя

 

ГИБДД Татарстана усиливает меры по выявлению пьяных водителей во время празднования Сабантуя.

В рамках предстоящего народного праздника Сабантуй ГИБДД Татарстана проведет профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено нарушениям, связанным с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Так, массовые рейды пройдут 12 и 13 июня 2021 года на всей территории Татарстана.

ГИБДД обращается к водителям с требованием отказаться от управления автомобилем в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать собственную жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности.

Госавтоинспекция призывает граждан сразу же сообщать в полицию о водителях, которые имеют признаки опьянения и ведут себя неадекватно на дороге. Благодаря профилактической работе удалось снизить количество аварий по вине пьяных водителей, вместе с тем проблема пьянства за рулем не теряет свою актуальность и такие ДТП по-прежнему вызывают серьезный резонанс и возмущение в обществе.