Автомобильные новости

Рестайлинговый Ларгус замечен на конвейере «АВТОВАЗа» [фото]

В сети появились фотографии рестайлинговой модели Лада Ларгус на конвейере.

Фотографии новинки на заводском конвейере были опубликованы в группе AvtoVAZ News.

Как сообщает источник, на линии B0 «АВТОВАЗа» уже приступили к предсерийной сборке рестайлинговой модели – Lada Largus FL. Сборка стартовала в начале этой недели – по полному технологическому циклу собираются автомобили в разных вариантах кузова.

Предсерийное производство необходимо для отработки производственного цикла и обучения персонала.

Как видно на фото, автомобили сходят с конвейера в минимальном камуфляже – плёнкой заклеены лишь некоторые элементы передней части. Судя по накладке на бампере и колёсных арках, на фото представлена Cross версия универсала.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, рестайлинговый Ларгус получит «морду» с фирменным ИКС-дизайном, как у Гранты, Весты и других моделей Лада. Для этого был изменён дизайн бампера, решётки радиатора, передних фар и крыльев. Также на фото можно заметить новые большие боковые зеркала с повторителями поворотов, как у Весты. Ожидаются изменения и в салоне автомобиля.

По предварительным данным, первые предсерийные образцы отправятся к дилерам для рекламных и промо-мероприятий. В продажу эти экземпляры вряд ли поступят. По неофициальной информации, старт продаж Lada Largus FL намечен на начало 2021 года.