Автомобильные новости

В Набережных Челнах впервые пройдёт мототерапия для детей-инвалидов

6 декабря 2020 года в Набережных Челнах впервые пройдут занятия по мототерапии для детей с ограниченными физическими возможностями.

Уникальное мероприятие состоится 6 декабря 2020 года, в 11 часов, на стадионе технических видов спорта «Наиком Арена» возле Набережных Челнов (возле Азьмушкино).

«Первыми мототерапию начали проводить именитые иностранные гонщики. Они выполняли трюки, при этом дети наблюдали их с максимально близкого расстояния, ощущая вибрации и звуки ревущих мотоциклов. Затем мотогонщики катали ребят. У нас формат немного другой - мы пригласили предпринимателей, чья техника, включая мотоциклы, зимой часто стоит без дела в гаражах, и предложили им покатать ребятишек не только на мотоциклах, но и снегоходах с санями, квадроциклах и другом транспорте», – рассказал владелец мотоклуба «Наиком экстрим мотокросс» Наиль Хуббатуллин.

«Мы хотим устроить праздник на свежем воздухе с чаепитием. Каждый из предпринимателей сможет непосредственно принять участие и увидеть счастливые глаза этих ребят, дать частичку своей энергии мальчишкам и девчонкам!», - добавил он.

По словам организаторов, многие бизнесмены откликнулись на призыв и готовы не только предоставить технику, но и покатать детей. «Мы предложили предпринимателям взять на мероприятие своих детей и внуков. Они тоже должны прочувствовать – как живется детям-инвалидам и не черстветь в будущем!» - рассказал Наиль Хуббатуллин.

Мероприятие будет проходить в течение двух часов. Для удобства гостей праздника будут работать теплые раздевалки, а столы для чаепития будут ждать детишек в помещении мотоклуба.