Автомобильные новости

Ситуация на трассах Татарстана 10 ноября 2020 года

Водителям стоит быть внимательнее на трассах Татарстана из-за ухудшения погодных условий.

10 ноября 2020 года в Татарстане похолодало, ночью выпал небольшой снег. Местами на трассах Татарстана из-за снегопада ухудшена видимость, на некоторых участках наблюдается гололедица, сообщает портал Avtospravochnaya.com. По словам очевидцев, некоторые водители не рассчитали своих навыков, не учли метеоусловия и оказались в кювете.

На трассе М-7 "Волга" в районе 913-914 км в сторону Набережных Челнов на скользком повороте со спуском занесло фуру с продуктами, прицеп опрокинулся на проезжей части, перегородив дорогу. Движение на данном участке затруднено.

Водителям стоит быть внимательнее и без необходимости не выезжать на трассы, особенно на летней резине.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в республике будет по-прежнему формироваться под влиянием тыловой части циклона с северо-западными воздушными потоками и адвекцией холодного воздуха в наши районы. Временами прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега.

Во вторник, 10 ноября, температуры воздуха ночью понизятся до 0..-5°, днем составят +2..-2°. В среду и четверг, 11 и 12 ноября, температурный фон еще немного понизится: ночью до -1..-7°, днем ожидается не выше 0..-3°. На дорогах местами образуется гололедица.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, 13 и 14 ноября характер погоды существенно не изменится. Ожидается облачная с прояснениями погода, временами с небольшим снегом. Ночью температуры будут понижаться до -2..-8°, днем составят 0..-3°.

Также по теме: