Автомобильные новости

На улицы Челнов выехал первый автобус МАЗ [фото]

 

Первый городской автобус МАЗ среднего класса выехал на улицы Набережных Челнов.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в феврале 2020 года в Набережных Челнах мэру города Наилю Магдееву презентовали новый автобус МАЗ-206 производства Минского автомобильного завода.

Низкопольный автобус может перевозить до 72 пассажиров одновременно, количество сидячих мест - 25. Есть удобная и просторная площадка для инвалидных и детских колясок. Опускающийся пандус обеспечивает удобный вход и выход пассажирам с ограниченными возможностями и детьми.

Как стало известно 23 октября 2020 года, первый МАЗ-206 уже привезли в Челны и поставили на учет. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. Автобус обошелся компании в 6,3 млн рублей.

Сегодня первый (и пока что - последний) автобус МАЗ-206 выехал на улицы Набережных Челнов. Очевидцы сфотографировали новинку на улице Низаметдинова в посёлке ЗЯБ - он ехал в Новый город. Как и ожидалось, автобус среднего курсирует по маршруту №26.

Помимо МАЗа, на улицы города скоро выедет один китайский автобус среднего класса, который обладает аналогичными характеристиками. Летом он обслуживал сады-огороды, теперь его планируют перевести на городские маршруты.

Оба автобуса будут курсировать по маршруту №26.

Фото: соцсети