Автомобильные новости

В Челнах распродают большие автобусы НЕФАЗ

Большие автобусы НЕФАЗ, которые город вернул «КАМАЗу», выставили на продажу.

Напомним, зимой 2020 года город вернул «КАМАЗу» всю партию больших автобусов НЕФАЗ. Компания-перевозчик накопила большие долги по лизинговым платежам, а также не оплачивала техническое обслуживание данных автобусов. В результате «КАМАЗ» обратился с требованием погасить долги или вернуть всю партию автобусов – 190 единиц. Город выбрал второе – теперь на проспектах Челнов остались только маршрутки.

Как сообщали ранее на «КАМАЗе», всю партию автобусов после предпродажной подготовки выставят на реализацию.

На днях на доске объявлений в Интернете появились те самые автобусы – модели НЕФАЗ-5299-30-52 (полунизкопольный) и 5299-40-51 (низкопольный) в фирменной оранжевой расцветке, выполненной специально для нашего города. Автобусы выставлены по одинаковой цене – 4 миллиона 500 тысяч рублей.

Как указано в объявлениях, средний пробег автобусов составляет всего 149 000 километров, что совсем немного по меркам коммерческого транспорта. Автобусы 2015 года выпуска, оснащены газовым двигателем Daimler, работающим на метане.

Для сравнения, стоимость новых аналогичных моделей автобусов начинается от 9 и 11 миллионов рублей за полунизкопольную и низкопольную версии соответственно.