Автомобильные новости

В Татарстане водителю BMW X6 запретили пользоваться паромной переправой [видео]

 

В Татарстане водителю BMW X6 за хамское поведение запретили пользоваться паромной переправой через Волгу.

Администрация паромной переправы "Аракчино - Верхний Услон" внесла в "чёрный список" автомобиль BMW X6, за неоднократные нарушения очерёдности заезда на переправу и оскорбление персонала объекта. Соответствующая информация размещена в официальной группе переправы (орфография сохранена):

"Просим внимания владельца автомобиля BMW Х6 тёмного цвета, гос.номер Т700МХ 799/rus. За неоднократное нарушение правил подъезда к паромной переправе Аракчино - Верхний Услон, а именно за попытку заезда на паромную переправу вне очереди , тем самым проявляя неуважение к другим участникам движения. За хамское поведение и оскорбление персонала. Через нашу официальную группу, уведомляем Вас о том, что Вы занесены в чёрный список! С этого времени во избежании конфликтных ситуаций, Ваш автомобиль паромной переправой через Волгу не обслуживается ! Спасибо за понимание."

В комментариях под данной записью пользователи поддерживают данное решение, подтверждая, что водитель и пассажирка данного автомобиля неоднократно провоцировали конфликты.

Напомним, паромная переправа "Аракчино-Верхний Услон" через реку Волга позволяет автомобилистам сократить путь из Казани до Верхнего Услона примерно на 50 км.

30 мая 2020 года на этой же переправе произошло ЧП. После прибытия парома началась выгрузка автомобилей. Однако, что-то пошло не по плану - после съезда первого автомобиля на берег паром начал отчаливать. В этот момент с него съезжал автомобиль Опель Астра.

В результате откидная аппарель оторвалась от берега. Иномарка буквально зависла в нескольких метрах от воды. Благодаря реакции водителя и исправной тормозной системе иномарки удалось избежать жертв. Водитель Опеля удерживал автомобиль на тормозе, пока его при помощи троса не втащили обратно на паром.

Данным инцидентом сейчас занимается транспортная прокуратура.