Автомобильные новости

Где найти запчасти на Subaru Legacy?

Subaru Legacy – культовый японский автомобиль.

Subaru Legacy – одна из самых известных и культовых моделей из Японии. Владельцы полюбили данную модель за фирменную управляемость, надёжность, просторный салон и багажник.

Автомобиль выпускается с далёкого 1989 года. Он пережил уже несколько поколений и обновлений, поэтому на рынке можно встретить версии как самого первого поколения (которые до сих пор на ходу!), так и последние модификации этого автомобиля.

Естественно, из поколения в поколение модель Subaru Legacy становилась всё совершеннее и динамичнее, а её конструкция при этом - всё сложнее. Тут тебе и фирменная система симметричного полного привода, и оппозитные двигатели  и многие другие особенности, которых нет у других автомобильных брендов.

Поэтому, обслуживание данной модели имеет свою специфику и особенности. То же самое касается и запчастей. Несмотря на то, что Subaru считается довольно надёжным автомобилем, конструктивная сложность неминуемо со временем приводит к необходимости ремонта и замены запчастей. Немалую лепту в это вносят и сами владельцы этих машин. Полный привод, мощный мотор – ну кто видел водителя Subaru, спокойно и вальяжно проходящим поворот или кольцо? Правильно, обычно на этих машинах «вваливают» на всю катушку, что со временем приводит к поломкам.

Поэтому, мы решили рассказать, где сейчас можно купить качественные запчасти на Subaru Legacy.

Официальные дилеры

Разумеется, наиболее простой и надёжный вариант – покупка запчастей и обслуживание у официального дилера. Тут тебе и отлаженная доставка запчастей, и обученный сервисный персонал. Однако, это справедливо для новых и более-менее свежих машин, которые находятся на гарантии или совсем недавно вышли из гарантийного срока.

К примеру, если у Вас 15-летняя Subaru Legacy, дилер Вам вряд ли поможет – запчасти на такие старые поколения могли давным-давно снять с производства. Кроме того у дилеров чаще всего наиболее высока наценка на запчасти. Как же быть?

Интернет-магазины

Тут на помощь приходят интернет-магазины. Преимуществом интернет-магазина является то, что Вы не будете тратить время на поездки по «живым» магазинам или дилерам. Прямо на сайте можно посмотреть, есть ли деталь в наличии, её стоимость и так далее.

К примеру, на сайте компании X-team есть широкий выбор запчастей для мотора Subaru Legacy и других систем автомобиля. Что приятно, информация хорошо структурирована: можно выбрать год выпуска, модель мотора и коробки передач, и искать только подходящие для Вашего автомобиля компоненты.

Разборки

Третий вариант, где можно найти запчасти, это так называемые разборки. Это авторынки или автосервисы, которые скупают повреждённые автомобили, а затем распродают их по запчастям. Здесь можно найти очень выгодные предложения. К примеру, у автомобиля, который попал в ДТП и повредил всю заднюю часть, подкапотное пространство остаётся целым. Если Вам нужны запчасти для двигателя или коробки передач, Вы можете купить их с этого битого автомобиля, иногда за полцены или даже дешевле.

Однако, в случае покупки запчастей на разборке нужно самому хорошо разбираться в устройстве своего автомобиля, чтобы не ошибиться с выбором.