Автомобильные новости

Дилеры начали предлагать услуги дезинфекции автомобилей

 

Автомобильные дилеры на волне коронавируса начали предлагать услуги дезинфекции автомобилей.

Напомним, автосалоны и официальные дилеры одними из первых пострадали от эпидемии коронавируса - они до сих пор закрыты для клиентов, работают только сервисные центры, осуществляющие ремонт и техническое обслуживание автомобилей. Продажи автомобилей если и осуществляются, то только в удалённом режиме - менеджеры дилеров консультируют клиентов из дома, по телефону или видеосвязи.

Видимо, пытаясь как-то повысить интерес клиентов, дилеры начали предлагать дезинфекцию салона автомобиля в качестве доп. услуги.

К примеру, автосалон "Тойота Центр" в Набережных Челнах предлагает клиентам услугу «дезинфекция автомобиля». Антибактериальная обработка салона автомобиля стоит от 400 руб.

Как заверяют в компании, антибактериальная обработка даёт следующие результаты:

  • уничтожает самые распространённые бактерии;
  • полностью удаляет неприятные запахи в салоне;
  • дезодорирует воздух, оставляя в салоне аромат свежести.

Официальный дилер "АВТОВАЗа" в Ижевске "Иж-Лада" предлагает клиентам обработку салона автомобиля дезинфектором. Ультразвуковой дезинфектор системы вентиляции и салона, который использует дилер, устраняет 99,90% вирусов и бактерий, в том числе и коронавирус, заявляют в "Иж-Лада".

Обработка автомобиля ультразвуковым дезинфектором WYNNS стоит 1400 рублей. Обработка автомобиля ультразвуковым дезинфектором и нейтрализатором запахов обойдётся в 1900 рублей. Важным преимуществом данной системы является то, что обрабатывается не только сам салон машины, но и система вентиляции. Обработка салона занимает порядка 30 минут.

Судя по комментариям, данные услуги в текущей ситуации вызывают интерес у клиентов.