Автомобильные новости

Газомоторное топливо внесли в перечень товаров первой необходимости

Правительство внесло газомоторное топливо в перечень товаров первой необходимости, которые можно продавать в период самоизоляции и карантина.

Как говорится в пояснительной записке к Распоряжению Правительства от 10 апреля 2020 года №961, в целях стабильного топливообеспечения транспортных средств, включая общественный пассажирский транспорт и коммунальную технику, и населения в условиях необходимости предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (был ранее утверждён распоряжением Правительства от 27 марта 2020 года №762-р) включены все виды газомоторного топлива, а не только включённый ранее в этот перечень сжиженный природный газ.

В понятие "газомоторное топливо"  теперь включены компримированный природный газ (КПГ), сжиженный природный газ (СПГ), сжиженный углеводородный газ (СУГ, пропан-бутан). То есть, все газовые заправки теперь могут на законных основаниях продолжать работу даже в период самоизоляции или карантина.