Автомобильные новости

На трассе "Казань-Оренбург" установят 8 км барьерных ограждений [+карта]

Встречные потоки движения разделят в Алексеевском и Альметьевском районах Татарстана.

На мостовом переходе через Каму, что на 74-м км федеральной автодороги "Казань – Оренбург", планируется установить более 5 км металлического барьерного ограждения.

Для профилактики и ликвидации ДТП с выездом встречную полосу на обходе Альметьевска (км 253 – км 256) установят 2,6 км барьерного ограждения.

Кроме того, на 23 опасных поворотах планируется нанести продольные шумовые полосы общей протяженностью более 21 км. Также перед нерегулируемыми пешеходными переходами, одноуровневыми пересечениями и примыканиями с ограниченной видимостью нанесут поперечные шумовые полосы – всего таких участков 55.

Для обеспечения безопасности жителей с. Сокуры (км 28) Лаишевского района и в г. Бавлы (км 352+072) планируется установить два светофорных объекта с кнопкой вызова для пешеходов.

Продолжаются работы по устройству электроосвещения на пешеходных переходах и автобусных остановках: в этом году его установят в д. Каипы Лаишевского района.

В результате реализации программы повышения безопасности движения планируется ликвидировать пять аварийно-опасных участков, пять потенциальных и уже существующих мест концентрации ДТП.