Автомобильные новости

Стало известно, как в Челнах продлят автодорогу №1 [+схема]

Продолжение Автодороги №1 построят уже в этом году.

Автодорогу №1 в Набережных Челнах продлят до 63-го комплекса, сообщает портал Avtospravochnaya.comДорогу проложат через кольцо завода двигателей до проспекта Залесный.

Дорога будет иметь две двухполосные проезжие части с разделительной полосой, а также пересечение с трамвайной линией после проезда кольца завода двигателей. В районе примыкания к Залесному проспекту построят кольцо, а от этого кольца проложат также 4-полосную дорогу до существующего кольца на улице 40 лет Победы.

Таким образом, продолжение Автодороги №1 полностью обогнёт активно застраивающийся сейчас 63-й комплекс. Судя по последним планам, в ближайшее время новые дома 63-го комплекса будут строиться уже с другой стороны улицы 40 лет Победы, застройка займёт пространство от улицы 40 лет Победы до будущего продолжения Автодороги №1. Сейчас на этом участке чистое поле, но уже началась стройка первых двух жилых домов около проспекта Залесный. Новая магистраль позволит разгрузить проспект Яшьлек, так как появится альтернативный путь в 63 и 65 комплексы.