Автомобильные новости

ГИБДД начала использовать беспилотники для выявления нарушителей

Автоинспекторы используют беспилотники для выявления нарушителей на трассах.

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят комплекс мероприятий по пресечению грубых нарушений ПДД, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов Росгвардии. В настоящее время автоинспекторы и сотрудники авиационного отряда специального назначения Росгвардии приступили к патрулированию дорог на территории Динского района на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края.

Подобные совместные рейды будут проходить и в других районах на сложных участках краевых и федеральных дорог. Рейдовые мероприятия нацелены на пресечение грубых нарушений – превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, которые могут привести к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

Ранее мы сообщали об использовании автоинспекторами вертолётов, аэростатов и дирижаблей.

Напомним, в начале года в Красноярском крае автоинспекторы совместно с сотрудниками авиационного отряда специального назначения Росгвардии вышли на вертолетное патрулирование аварийно-опасных участков федеральных автодорог в направлении Березовского района.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в Татарстане автоинспекторы успешно используют аэростаты для видеосъёмки водителей, выезжающих на встречную полосу.