Автомобильные новости

«Типичный пешеход»: газовый баллончик и «пацаны с района»

«Типичный пешеход» опубликовал очередное видео о борьбе с неправильной парковкой в Набережных Челнах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, житель Набережных Челнов, скрывающийся под ником "Типичный пешеход", объявил войну водителям, паркующимся на тротуарах. Он массово снимает данные нарушения и отправляет их в ГИБДД при помощи приложения "Народный инспектор". Кроме того, он снимает общение с водителями-нарушителями и размещает на своём канале в сети YouTube.

В ходе одной из последних съёмок автомобилей, припаркованных на тротуаре, на «Типичного пешехода» нападает водитель иномарки. Сперва водитель говорит, что не парковался на тротуаре, а пропускал другой автомобиль, затем утверждает, что стоял ждал пассажира. Затем выходит из машины и пытается нанести удары оператору, но в ответ получает струю из газового баллончика.

Во второй части видео «пацаны с района» закрывают номера у автомобиля в попытках уйти от наказания за парковку на тротуаре. Мотивируют действия тем, что парковок нет, хотя в 5 метрах имеется два свободных места, а в 30 метрах – целая бесплатная парковка. Затем один из них наконец-то сознаётся – «зачем идти три метра, когда можно поставить у подъезда».

«Действительно зачем, ведь вы одни живёте в этом доме», - недоумевает «Типичный пешеход». В конце концов «пацаны» обещают найти и наказать оператора, если фото их нарушения где-то «всплывёт», но автомобиль с тротуара они всё-таки убрали.