Автомобильные новости

Автомобили подорожают с 1 января 2020 года

Автопроизводители начали анонсировать повышение цен с 1 января 2020 года.

Напомним, с 1 января 2020 года в России в очередной раз повысится утильсбор на автомобили. По мнению экспертов, это вновь приведёт к повышению цен на автомобили. Однако, в Минпромторге считают, что повышения цен из-за утильсбора с 1 января не будет.

Тем не менее, автопроизводители уже начали анонсировать новые прайс-листы с 1 января 2020 года.

"АВТОВАЗ"

Розничные цены на весь модельный ряд Lada будут повышены в среднем на 2,3%, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в дилерских центрах бренда. Ожидается, что сильнее всего (на 3,8%) вырастет цена седана Lada Vesta – новые цены стартуют от 629,9 тыс. рублей. Стоимость седана Lada Granta вырастет на 2,5%, до 455,9 тыс. рублей. До 538,9 тыс. рублей (+2,9%) вырастет цена внедорожника Lada 4x4, Lada Xray подорожает на 0,8% - до 619,9 тыс. рублей.

Chery

По сообщению пресс-службы «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», в связи с повышением ставок утилизационного сбора с 1 января 2020 года весь модельный ряд китайской марки Chery станет дороже. Повышение в среднем составит 5%, а окончательные цены по каждой модели будут размещены на сайте компании позднее.

BMW

Компания BMW Group Россия объявила о повышении цен с 1 января 2020 года почти на все новые автомобили BMW. Стоимость моделей будет увеличена в среднем на 2%, сообщает пресс-служба марки. Как отмечается, корректировка цен, помимо прочего, вызвана тем, что в следующем году утилизационный сбор в среднем вырастет на 110,7%, а максимальное повышение сбора ожидает автомобили с объемом двигателя свыше 3,5 литра – 145%.

Volvo

Изменение утилизационного сбора на импортируемые в России новые автомобили, объявленное с 1 января 2020 года, отразится на стоимости всех новых легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников Volvo на территории страны. В зависимости от модели и комплектации автомобиля увеличение розничных цен составит от 30 тысяч до 110 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Volvo Сar Russia.

Jaguar Land Rover

В связи с увеличением утилизационного сбора в России с 1 января 2020 года компания Jaguar Land Rover будет вынуждена повысить цены на модельный ряд. Изменения стоимости коснутся всех автомобилей Jaguar и Land Rover, представленных на российском рынке, за исключением полностью электрического кроссовера Jaguar I-Pace. Стоимость автомобилей Jaguar Land Rover в январе 2020 года вырастет на 1,5% – 2,5% в зависимости от размера ставки утилизационного сбора, сообщает пресс-служба компании.