Автомобильные новости

В России начали собирать кроссовер SKODA KAROQ

SKODA начинает серийное производство компактного кроссовера KAROQ в Нижнем Новгороде.

Российский завод, помимо заводов в Квасинах (Чешская Республика), Млада Болеславе (Чешская Республика) и Нинбо (Китай), является еще одним предприятием, где налажено производство модели. С осени 2020 года SKODA KAROQ будет также производиться в Братиславе.

Сборка модели KAROQ в Нижнем Новгороде осуществляется по методу полного цикла (CKD).  Модель стала третьим по счету автомобилем SKODA после OCTAVIA и KODIAQ, который производится на российском заводе.

11 декабря 2019 года чешский автопроизводитель впервые в России представил долгожданный SKODA KAROQ, тем самым расширив модельный ряд в самом востребованном на российском рынке сегменте SUV. Компактный SUV отличается характерным для новых автомобилей чешского бренда выразительным дизайном, впечатляющей вместительностью и современными системами помощи водителю. Эта модель идеально подходит как для повседневной эксплуатации в условиях города, так и для загородных поездок, полностью отвечая запросам современных людей с динамичным образом жизни.