Автомобильные новости

Опубликовано фото салона рестайлинговой Нивы (Lada 4x4)

В сети появилось качественное фото салона рестайлинговой Нивы (Lada 4x4).

Фотография нового салона Нивы опубликована в группе «RCI News». Судя по качеству деталей, на фото серийный или близкий к серийному вариант.

В кадр попал кусок приборной панели обновлённой Нивы. Судя по оформлению спидометра, модель получила новые приборы с оранжевой шкалой, как на обновлённой Гранте.

Изменилась центральная консоль автомобиля. Вместо архаичных квадратных кнопок и механических ползунков управления отопителем появились три современные «крутилки», отвечающие за температуру, скорость вентилятора и направление обдува.

Выше блока отопителя появился обновлённый блок кнопок (в т.ч. кнопка «аварийки»), а также увеличенные воздуховоды нового дизайна.

Изменилась пластиковая накладка центрального тоннеля. Так, если раньше два подстаканника располагались продольно и один из них мог перекрываться рычагом «раздатки», теперь подстаканники развернули поперёк и сдвинули вправо. Расположение кнопок стеклоподъёмников на центральном тоннеле также изменилось.

Как уже сообщалось ранее, рестайлинговая Lada 4x4 получит обновленный салон:

  • новую панель приборов;
  • новую комбинацию приборов с оранжевой расцветкой;
  • сиденья улучшенной формы;
  • задний диван с 3 подголовниками;
  • формованный потолок (заменит натяжной потолок, который остался еще с ВАЗовской «классики».

Ожидаются и другие небольшие изменения: на крыше появится антенна, появятся новые уплотнители, отопитель новой конструкции.

О сроках начала производства обновлённой Нивы и старте продаж пока ничего не сообщается.