Автомобильные новости

Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело на Агину Алтынбаеву

Следственный комитет Татарстана возбудил ещё одно уголовное дело на Агину Алтынбаеву, посадившую за руль автомобиля 6-летнего сына.

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело в отношении многодетной жительницы города Набережные Челны. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Женщина разместила в одной из социальных сетей видеозапись, на которой посадила 6-летнего сына за руль движущегося на большой скорости автомобиля. При этом ранее она уже выкладывала в сеть ролик, где за рулем автомобиля находился другой ее малолетний ребенок.

В ходе расследования уголовного дела следствие пришло к выводу о наличии в действиях подозреваемой признаков состава ещё одного преступления, в связи с чем сегодня в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).