Автомобильные новости
"Полномочия мне покажи!": челнинка устроила очередной скандал на посту ДПС [видео]
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 18.04.2020
Агина Алтынбаева продолжает скандалить на постах ДПС.
Напомним, скандально известная челнинка "прославилась" своими видеозаписями, в которых она неоднократно сажала за руль автомобиля малолетних детей. Скандал получил резонанс и дошёл до федерального уровня.
Как мы сообщали ранее, 15 апреля 2020 года она распространила в местных пабликах очередную видеозапись. На видео женщину остановили для проверки на посту ГИБДД и попросили предъявить разрешение на перемещение или справку, в связи с режимом самоизоляции.
В ответ челнинка на высоких тонах начала разговаривать с инспектором ГИБДД, который через пару минут отпустил её и она уехала, не предъявив никаких документов.
Видеозапись привлекла внимание МВД. Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com в челнинской Госавтоинспекции, 17 апреля данная женщина при попытке выезда из города была задержана сотрудниками ГИБДД. На неё оформили материалы за отсутствие полиса ОСАГО, недействительное водительское удостоверение и установку госномеров с нарушением.
Однако, это не остановило злостную нарушительницу. Сегодня она вновь разместила очередные видеоролики, где устроила скандал на посту ДПС. В видео она вновь грубо и по-хамски общается с автоинспекторами, отказываясь предъявить документы. Тем не менее, в конце концов документы на автомобиль она предъявила и получила очередной штраф за недействительное водительское удостоверение.
"Полномочия так и не показал, лишь сказал на словах. Зато оформил снова за недействительность прав. Хотя Путин 20 апреля подписал на три месяца продления паспорта и водительского удостоверения если оно недействительно. Но ему же хочется до****ся и показать что он может работать, пусть сколько угодно до*******ся. Счастливый ведь потом ходит, что оформил за сутки два раза за одно и тоже деяние", - пишет она в подписи к этим видео (орфография сохранена, кроме мата).
Судя по всему, в ситуации с недействительными правами речь идёт о том, что ранее Агина Алтынбаева, для избежания наказания по предыдущим возбуждённым на неё делам, сменила имя и фамилию в паспорте на Ангилина Ахметшина. Об этом в своё время она рассказала сама, с гордостью сообщая, что теперь протоколы выписанные на старое имя - недействительны. Видимо, поменяла она только паспорт, а в правах остались старые ФИО. Согласно действующему законодательству, в таком случае права считаются недействительными, а водителю грозит такое же наказание, как за управление автомобилем без прав:
- штраф 5-15 тыс. руб. плюс задержание автомобиля и постановка его на штрафстоянку до момента получения новых водительских прав.
Почему сотрудники ГИБДД до сих пор этого не сделали - непонятно.
Что касается продления прав Президентом РФ, на которое ссылается нарушительница, то тут она вновь демонстрирует правовой пробел в знаниях. Президент утвердил автоматическое продление водительских прав только для тех, у кого истекает срок их действия в период эпидемии. Данный документ не распространяется на случаи несоответствия персональных данных в водительских правах.
Похожие статьи:
Другие статьи:
- Как дезинфицируют вахты для сотрудников "КАМАЗа" [фото, видео] - 18/04/2020
- В Татарстане запретили поездки в автобусах без маски - 18/04/2020
- Завод Mercedes-Benz в Челнах возобновил работу - 18/04/2020
- На что обратить внимание при покупке шин? - 18/04/2020
- Дилеры предлагают скидки на автомобили врачам и медсёстрам - 18/04/2020
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 30 января 2026 - 30/01/2026


