Автомобильные новости

Простой и правильный подбор гидромотора

Зубчатые колеса гидромотора обработаны чрезвычайно туго, и в качестве последнего шага они «вбиваются».

Зубчатые колеса работают со скоростью и давлением, которые действуют как конечный процесс обработки, удаляя достаточно материала, чтобы насос или гидромотор могли работать при номинальном давлении и скорости. Этот зазор зубчатой ​​передачи устанавливается на максимумы, когда продукт эксплуатируется на уровне ниже максимального, и эффективность будет снижаться, также, если вы хотите купить гидромотор учитывайте прежде всего среду в которой гидромотор будет работать.

Типы гидромоторов в России

Существуют различные типы гидравлических двигателей, и каждый тип двигателя - зубчатый, лопастной, линейный поршень, поршень с изогнутой осью и радиальный поршневой двигатель - имеет определенный профиль производительности. Таким образом, знание требований к производительности и того, какой тип масляного гидромотора наилучшим образом соответствует цели, является первым шагом. Затем необходимо оценить конструктивные преимущества ваших вариантов двигателя, а также степень сложности, которую вы хотите для всей системы.

В конце концов, все восходит к ожиданиям производительности. Некоторые имеют серьезные рабочие циклы, а другие нет. Например, если вы планируете использовать низкоэффективный, более легкий двигатель в цикле с более высокой нагрузкой, срок службы двигателя будет меньше (стоит учитывать это прежде чем купить гидромотор хода), чем срок службы двигателя с более высокой нагрузкой, который предназначен для работы в этих средах. Важно понимать, какие рабочие давления и потоки требуются для двигателя, выбранного для достижения ожидаемых эксплуатационных характеристик.

Каждый тип гидравлического двигателя имеет свой собственный набор приложений, где они являются лучшим выбором, чем другие. Например, если небольшой редукторный двигатель, предназначенный для работы при максимальных значениях, двигатель будет работать в «избыточном» напряженном состоянии и иметь сокращенный срок службы - даже если это технически в пределах его рейтингов, соответственно купить гидромотор такого типа нецелесообразно.

Окончательное решение всегда будет зависеть от того, что требуется с точки зрения производительности.

  • Поршневые гидромоторы. С поршневым гидромотором поршни обрабатываются с заданными допусками. В зависимости от количества поршней и конструкции изделия, количество утечек или неэффективность будут ограниченными и постоянными. С поршневым гидромотором связано больше деталей и более точная обработка, что означает большую стоимость и купить гидромотор такого типа можно для точной работы.
  • Осевые и изогнутые оси гидромоторов. Аксиально-поршневые имеют поршень, который вращается по кругу - ход, параллельный приводному валу. Изменяя размер и ход поршня, вы можете увеличить или уменьшить рабочий объем насоса или масляного гидромотора. Продукты изогнутой оси аналогичны, но используют вращающуюся группу под углом к ​​выходному валу. Вращающаяся группа согнутой оси имеет более крутой угол, чем осевой поршень. Дополнительный ход позволяет продукту изогнутой оси использовать меньшие поршни, чтобы соответствовать тому же общему смещению, что и осевые.
  • Радиально-поршневые. Существуют также радиально-поршневые. При использовании радиального поршня рабочий поршень действует перпендикулярно приводному валу. Радиальная конструкция позволяет использовать очень большие поршни. Они могут быть использованы в очень больших, очень медленных, с высоким крутящим моментом техниках. С этим типом двигателя вы могли бы видеть очень высокий выходной крутящий момент, плавно работающий со скоростью от 1 до 5 оборотов в минуту без коробки передач.

По мере того, как мы создаем прототип нового процесса, мы узнаем все о механизмах, которые могут помочь нам принимать более обоснованные решения относительно дизайна и выбора масляного гидромотора.

При более высоких оборотах и ​​давлении редукторный двигатель будет хорошим выбором, так как общая эффективность будет расти. Редукторы имеют низкие требования к техническому обслуживанию и очень долговечны. Однако в этом случае мотор-редуктор не лучший выбор. Есть также низкоскоростные двигатели с высоким крутящим моментом, которые могут быть очень эффективными, но скорости у них слишком медленные для применения.

Кроме того, можно использовать гидравлический насос, чувствительный к нагрузке с разомкнутым контуром, который управляет несколькими скоростями двигателя в зависимости от размера отверстия в коллекторе.