Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана прокомментировала историю с "одиноким гаишником"

 

ГИБДД Татарстана рассказала свою версию истории с "одиноким гаишником" из Бугульмы.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в соцсетях Бугульмы было опубликовано не мало фотографий данного сотрудника, которого уже прозвали "одиноким гаишником". Уже в течение двух месяцев данный автоинспектор несёт службу один, без напарника и служебного автомобиля. В комментариях под фотографиями "одинокого гаишника" было озвучено множество версий его появления: его наказали за взятки, проиграл спор и т.д.

После этого в соцсетях появилась информация от жителя Бугульмы Виктора Морозова, который провёл собственное "расследование", а также снял видео с "одиноким гаишником", которого, как выяснилось, зовут Рустам Зайганов. Приводим информацию со слов Морозова (в авторской редакции):

"2 дня в свободное время (которого ужасно не хватает) я собирал информацию о нем, и его коллеги любезно делились со мной ей. Что удалось выяснить: Поставили на этот пост по указанию Миннегулова Ф.Т. - командира 3-его взвода 3-ей роты.

Дело обстояло примерно так: Примерно 2 месяца назад объявили тревогу, куда наш "одинокий гаишник" прибыл без форменной одежды сотрудника полиции, поскольку для него это был выходной день и дабы выглядить чистым и опрятным (это прописано в уставе) его супруга благополучно постирала эту самую форменную одежду, логическим размышлением все сразу понимают что форма была мокрой, к сожалению понимают все кроме его командира Миннегулова Ф.Т. которого не устроил гражданский вид нашего Гаишника.

Наш гаишник конечно пытался объяснить что форма мокрая после стирки, но Миннегулова это интересовало очень мало и в конце концов Миннегулов при всем строе послал нашего гаишника на ***, но наш "одинокий гаишник" оказался (на удивление Миннегулова) не тряпкой и послал его тем же известным адресом!

После чего Миннегулов начал писать рапорт о том что "одинокий гаишник" находиться в состоянии алкогольного опьянения дабы очернить этого самого гаишника перед вышестоящим руководством, также Миннегулов позвонил руководству Альметьевска, а именно Шаймарданову Р. Р., который является командиром роты, передав ему недостоверную информацию о том, что якобы наш '' гаишник'' выразился, что ему на *** не нужна ваша тревога!

Практически все отказались подписывать этот рапорт за исключением приближенных шестерок которые есть практически в любом коллективе, таких оказалось примерно 4 человека.

Нашему гаишнику было предложено перевестись (кто предлогал перевод мне сотрудник ГИБДД который поделился со мной информацией не сказал потому что и сам не знает) или увольняться, но он как настоящий МУЖИК пошел против прогнившей системы и не стал этого делать.

Поскольку законных оснований уволить "одинокого Гаишника" просто нет, его начальник Миннегулов Ф.Т решил его просто убрать с работы таким образом. Он добивается того что бы гаишник написал рапорт об увольнении по собственному желанию не выдержав таких условий его труда."

Как пишут очевидцы в местных соцсетях, данный сотрудник ежедневно стойко стоит на своём посту, даже в холод и в дождь.

Сегодня ГИБДД Татарстана прокомментировала изданию "Бизнес Онлайн" данную ситуацию. По информации ведомства, поводом для размещения в Бугульме автоинспектора, дежурящего без напарника и служебной машины, стали жалобы жителей на грузовики, а не конфликт с начальством. Об этом рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов. По его словам, от граждан поступило много жалоб на то, что на этом участке дороги часто ездят грузовики. Поэтому в ГИБДД РТ было принято решение оказать практическую помощь коллегам из Бугульмы и организовать пост.

Кроме того, Разумнов отметил, что «это одна из форм несения службы – в пешем порядке, как гласит пункт 94.1 приказа МВД России. Все это регламентировано, это такой пункт несения службы для контроля движения на участках дорог с небольшим напряжением»

Однако, судя по сообщениям, которые размещались в местных соцсетях в последние 2 месяца, "одинокий гаишник" периодически меняет место дислокации, а не стоит на одном участке. Сам автоинспектор в интервью вышеупомянутому Виктору Морозову сообщил, что ежедневно получает от руководства новое служебное задание.

"Одинокий гаишник". Видео.