Автомобильные новости

В Татарстане судья прогнал с парковки ветерана войны

В Татарстане председатель Бугульминского городского суда заставил сотрудников ГИБДД наказать водителя, который привез 91-летнюю бабушку к зданию суда и занял парковочное место этого служителя Фемиды.

Информацией о произошедшем сам водитель поделился в соцсетях и СМИ.

14 июня житель Бугульмы приехал в Бугульминский дом правосудия, привез бабушку на заседание суда. По словам автора, формальный суд для исправления ошибки в документе.

Остановился он под знак 3.28 "Стоянка запрещена", рядом с крыльцом гор. суда. для высадки пассажира, бабушки, инвалида 1 группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнится 91 год.

Оказалось, что автор занял стояночное место для автомобиля председателя Бугульминского городского суда РТ Наиля Миншакировича Хаертдинова, который как раз приехал с обеда. Не сумев припарковаться на своем любимом месте, Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать машину автора, вызвать ДПС и наказать.

Все доводы автора о том, что он привез ветерана ВОВ, инвалида 1 группы, которая передвигается с трудом, и что после высадки бабушки он машину уберет, ситуацию не исправили.

Моментально появились сотрудники ГИБДД и выписали штраф.

Автор настаивает, что штрафа быть не должно, потому что он остановился для высадки пассажира, тем более на лиц, перевозящих инвалидов 1 группы, этот знак не распространяется. Тем не менее, сотрудники ГИБДД заставили освободить место для Наиля Хаертдинова.

"Я думаю, он был доволен, теперь ему не нужно было далеко идти до машины. А что ветеран? Ветеран и так дойдет, они ведь дошли до Берлина! Сегодня же не 9 мая чтобы их чествовать, сегодня можно вытирать о них ноги, да Наиль Миншакирович?? Вот так в Бугульме власть имущим, используя телефонное право можно победить ветерана. О каком правосудии здесь может идти речь, когда у председателя суда полное отсутствие общепринятых норм нравственности. Такие проступки позорят честь и достоинство судьи, принижают авторитет судебной власти. Такие судьи не должны вершить судьбы людей!!! Надеюсь, этот пост увидят родственники, друзья, коллеги и знакомые Наиля Миншакировича Хаертдинова и объяснят, что так поступать плохо!!!" - пишет автор в соцсетях.

Чуть позже эта история имела продолжение. Председатель Бугульминского городского суда РТ Наиль Миншакирович Хаертдинов в издании «Вечерняя Казань» заявил, что с автором вообще не разговаривал.

Расставить все точки может только запись с видеокамеры, установленной на здании городского суда. Но запись предоставлять не хотят.

От отчаяния автор в данный момент ищет свидетелей или записи с видеорегистраторов, доказывающие его правоту.