Автомобильные новости

Цены на бензин «разморозят» с 1 июля 2019 года

1 июля 2019 года истекает соглашение между нефтяниками и Правительством о сдерживании цен на топливо.

Как уже сообщал портал Avtospravochnaya.com, 31 марта 2019 года должен был истечь срок соглашения между Правительством России и крупными нефтяными компаниями о сдерживании цен на топливо на заправках. Однако, в последний момент соглашение было продлено до конца июня 2019 года.

1 июля 2019 года соглашение о «заморозке» цен на заправках истекает. Сегодня стало известно, что продление данного соглашения или заключение нового не планируется. В Правительстве считают, что механизм демфирования цен на топливо (обратный акциз, налоговый маневр и т.д.) позволит сдержать стоимость топлива на заправках – оно подорожает не выше уровня инфляции.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в июне 2019 года стоимость топлива АЗС Татарстане уже выросла более чем на рубль. К примеру, если в мае на АЗС «Татнефть» литр 92-го бензина стоит 40.40 рублей, то в июне прошло уже три подорожания и теперь бензин АИ-92 стоит 41.65 рублей за литр. Похожая ситуация и на остальных заправках. Судя по всему, после «разморозки» цен с 1 июля 2019 года стоит ожидать нового витка роста цен на АЗС.