Автомобильные новости

"КАМАЗ-мастер" представляет новое поколение механиков

"КАМАЗ-мастер" представляет трех новых механиков, которые дебютируют на ралли "Шелковый путь-2019".

В трех экипажах команды «КАМАЗ-мастер» в роли механиков в этом году едут новички. Все трое недавно пришли в команду и впервые едут в составе команды на ралли «Шелковый путь».

Кренев Сергей – механик экипажа Айрата Мардеева

Кандидат в мастера спорта по автокроссу

Чемпион республики Марий Эл

Чемпион ДОСААФ России 2012 года

Семейное положение: не женат

Хобби: авто, мото и велоспорт

Родился и вырос Сергей в городе Йошкар-Ола, республики Марий Эл. С 8 лет увлекся автоспортом: картинг, мотоциклы, и вот сейчас пришла очередь грузовиков. Приезжая в Набережные Челны на соревнования по картингу, Сергей познакомился с ребятами из команды и поинтересовался как попасть в «КАМАЗ-мастер», отправил резюме и с марта 2019 года работает в команде. На вопрос «Почему КАМАЗ-мастер?», Сергей отвечает коротко: «Потому что это самая лучшая команда». Назвать Сергея новичком в ралли – рейдах нельзя. Три года он выступал в классе квадроциклов со своим земляком Александром Максимовым. Участвовали в гонке «Африка Эко Рейс 2017». В 2018 году, пройдя 5 этапов: Чили, Аргентина, Абу Даби, Катар, Марокко стали обладателями Кубка Мира. Ралли «Шелковый путь» для Сергея станет новым испытанием. С нетерпением ждет старта, сложного и интересного маршрута.

Иван Мальков - механик экипажа Андрея Каргинова

Семейное положение: женат, 2 детей

Хобби: игра на гитаре, футбол, болельщик «Формулы 1»

Родился и вырос в городе Набережные Челны, отслужил в армии в десантных войсках, после работал в Научно-Техническом Центре ПАО «КАМАЗ» слесарем 6 разряда. Высококлассные специалисты команде нужны, и в 2017 году Ивана пригласили в команду. Признается, что до «КАМАЗ-мастер» болел за «Формулу 1», но сильно автоспортом не увлекался и, придя в команду, про то, чтобы стать членом экипажа не думал. Сначала заинтересовался гипоксическими тренировками – понравились нагрузки, напомнило армию. А затем попробовал себя в роли экипажного механика на «Золото Кагана-2019». И.Мальков: «За физическую подготовку не переживаю, а вот ответственность за автомобиль большая. Сейчас больше стараюсь узнать сам автомобиль, перенять опыт у механиков-старичков, чтобы не допустить какую-нибудь глупую ошибку»

Иван Татаринов - механик экипажа Антона Шибалова

Семейное положение: женат, 2 детей

Хобби: мотоциклы, все связанное с техникой, в детстве - хоккей.

Неоднократный победитель Кубка России, Чемпионата России по автокроссу.  Иван родился в г. Реж, Свердловской области. С 8 лет увлекся картингом, позже участвовал в легковых и грузовых автокроссах. В команде «КАМАЗ-мастер» с сентября 2018 года. Первым соревнованием стал этап Чемпионата России – ралли «Золото Кагана». По словам Ивана, гонка в Астрахани ему очень понравилась, зарядила его позитивной энергией и он готов ехать дальше и побеждать.