Автомобильные новости

Мировая премьера Renault Arkana состоялась в Москве [+цены]

Мировая премьера нового купе-кроссовера Renault ARKANA – созданного для России при активном участии российских специалистов – состоялась в центре столицы, парке «Зарядье».

Гостями мероприятия стали ведущие федеральные и региональные СМИ России и СНГ.

Купе-кроссовер ARKANA, продажи которого начнутся в России в середине лета 2019 года, намерен сломать стереотипы и сформировать новый тренд на автомобильном рынке в С-сегменте.

Инновационная для массового сегмента концепция купе-кроссовера Renault, созданная при широком участии российских специалистов для России, предвосхищает грядущие тренды развития автомобильной индустрии и полностью отвечает высоким требованиям современного рынка.

Renault ARKANA – это уникальный баланс между элегантностью седана и смелым характером кроссовера. Внедорожные качества совершенно нового купе-кроссовера подчеркнуты внушительным дорожным просветом, короткими свесами и широкими колесными арками вкупе с колесами большого диаметра.

В то же время восходящая поясная линия кузова и ниспадающий профиль крыши делают силуэт нового Renault ARKANA более динамичным и элегантным.

Яркий, инновационный внешний вид ARKANA нашел продолжение и в совершенно новом интерьере, который в модельном ряду Renault представлен впервые. Он отличается технологичным, ориентированным на водителя дизайном, продуманной эргономикой и высоким качеством материалов.

Renault ARKANA – первая модель Альянса на российском рынке, базирующаяся на модульной SUV-платформе нового поколения. В конструкции шасси более 55% компонентов являются новыми по сравнению с производимыми сегодня моделями SUV. В то время как остальные 45% шасси признаны лучшими, проверенными временем техническими решениями, которые зарекомендовали себя и востребованы клиентами.

Renault ARKANA – первая модель на российском рынке, оснащенная новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.), разработанным Альянсом Renault-Nissan в сотрудничестве с концерном Daimler, в сочетании с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальной системой полного привода.

Впервые в России для Renault ARKANA c двигателем TCe 150 предлагается система персонализации настроек вождения MULTI-SENSE: контролируя отклик двигателя, алгоритм работы CVT X-Tronic и уровень усилия на руле, MULTI-SENSE позволяет водителю выбирать из трех режимов вождения в зависимости от ситуации (Sport, Eco, MySense).

В дополнение к этому, каждый из режимов предлагает особые настройки климат-контроля и системы атмосферной подсветки салона Ambient Light.

ARKANA – инновационный автомобиль как с точки зрения концепции и дизайна, так и оснащения, которое призвано сделать жизнь его владельцев более увлекательной и комфортной. Здесь множество опций, призванных превратить время за рулем в удовольствие от вождения:

  • мультимедийная система EASY LINK c 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения к Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.Авто;
  • система объемного звука премиум-класса Bose;
  • атмосферная подсветка Ambient light, которая придает интерьеру нового Renault ARKANA индивидуальность;
  • системы помощи водителю (камеры кругового обзора, система контроля слепых зон и др.).

ARKANA – это купе-кроссовер, идеально подходящий для эксплуатации в российских условиях. Благодаря отличной геометрии, высокому клиренсу, энергоемкой подвеске с большим запасом прочности, а также надежной системе полного привода ARKANA отлично приспособлен к эксплуатации в специфических дорожных и климатических условиях различных регионов России и СНГ. Renault ARKANA стала одной из единственных моделей в сегменте, полноприводная версия которой получила омологацию как транспортное средство повышенной проходимости. Серийное производство модели налажено на московском заводе Renault, который впервые стал «материнским заводом» для новой глобальной модели.

Специально для первых клиентов Renault Россия открывает заказы на топовую версию модели - лимитированную серию Edition One, которая сочетает в себе максимально возможный уровень оснащения Renault ARKANA, по цене 1 419 990 рублей за версию 4х2 и 1 499 990 рублей за версию 4x4.

Прием заказов на Renault ARKANA в лимитированной серии Edition One уже открыт в онлайн-шоуруме, продажи модели стартуют в середине лета 2019.

Более 10 000 клиентов записались в лист ожидания на сайте renault.ru и получили возможность стать первыми покупателями ограниченной серии из 100 автомобилей. Первая партия Renault ARKANA Edition One была распродана в онлайн-шоуруме за 3 часа со старта продажи. Первыми владельцами совершенно нового купе-кроссовера Renault ARKANA стали автолюбители из более чем 25 городов по всей России – от Санкт-Петербурга до Новосибирска. При этом Renault Россия предложила покупателям Renault ARKANA Edition One инновационную для российского рынка услугу – доставку автомобиля на дом.