Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана усиливает борьбу с тонировкой [май 2019]

ГИБДД Татарстана вновь взялась за борьбу с тонировкой.

«В последнее время количество тонированных авто заметно увеличилось. Водители, зная, что нарушают правила дорожного движения, умышленно тонируют боковые, а кто-то даже лобовые стекла. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление таких правонарушений», – рассказал глава республиканской ГИБДД Ленар Габдурахманов агентству «Татар-информ».

«Хочу предупредить автовладельцев о том, что, помимо штрафа, водителям запрещают пользоваться авто до устранения технической неисправности. Если водитель тонировку не убирает, его могут привлечь к ответственности за неповиновение требованию сотрудника полиции. Данная статья предусматривает уже более серьезное наказание, вплоть до ареста. Предупреждаю всех водителей, что мы будем жестко работать в этом направлении», – добавил он.

Рассказал Габдурахманов и о том, что ГИБДД Татарстан будет бороться не только с водителями-нарушителями, но и с организациями, предоставляющими услуги по тонировке

«Если эти организации будут продолжать предоставлять подобные услуги, то им будет грозить административный штраф до трехсот тысяч рублей», – уточнил глава ГИБДД.